domingo, 30 de octubre de 2011
Argentinos recuperó la punta
11ra. fecha:
1 CÍRCULO ITALIANO Vs. ATLÉTICO REGINA 2. Final.
PT Guillermo Riffo (CI) Damián Lezaeta (AR) ST: 30 Damián Lezaeta (A). EXP: ST: 46 Cayunván (CI) 55 Nazareno Núñez (AR) 64 Gerardo Rivero (AR) y José Centena (CI) 66 Cristian Poblete (CI)
El partido fue momentáneamente suspendido. Cayó un objeto desde la tribuna de Círculo que golpeó a Hugo San Martín. El partido continuó.
En Tercera: 0-2.
0 FERNÁNDEZ ORO Vs. ARGENTINOS DEL NORTE 1. Final.
Suaso (A)
En Tercera: 3-3.
CATRIEL Vs. LOS UNIDOS.
No se presentó Los Unidos ni en Primera ni en Tercera división.
1 DEPORTIVO ROCA Vs. POTENZA 1. Final.
ST Vallejos (P) en contra (DR) Demián Valeri (P)
En Tercera: 1-2.
2 DEPORTIVO HUERGO Vs. ALTO VALLE 0. Final.
Maximiliano Mardones (DH) Mario Urra (DH)
En Tercera: 1-1.
5 UNIÓN A. PROGRESISTA Vs. 25 DE MAYO 2. Final.
Martín Sánchez (2), Ramiro Montivero (2) y Martín Chavarría (U) César Pineda (25M) Avecia (25M)
En Tercera: 2-0.
5 SAN MARTÍN Vs. CHICHINALES 3. Final.
Julio González (2), Jonathan González, Germán Valenzuela (penal) y Patricio Garcés (SM)
En Tercera: 3-3.
Completarán mañana:
ACADEMIA PILLMATÚN Vs. CIPOLLETTI.
Lunes 31 de octubre de 2011.
Hora: 21.00.
En Tercera: 19.00.
Árbitro: Néstor Alarcón.
Cancha:La Mejor del Valle, Unión A. Progresista (Local Pillmatún).
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
Todo el fixture acá.
sábado, 29 de octubre de 2011
Victorias de Unión y San Martín
11ra. fecha:
5 UNIÓN A. PROGRESISTA Vs. 25 DE MAYO 2. Final.
Martín Sánchez (2), Ramiro Montivero (2) y Martín Chavarría (U)César Pineda (25M) Avecia (25M)
En Tercera: 2-0.
5 SAN MARTÍN Vs. CHICHINALES 3. Final.
Julio González (2), Jonathan González, Germán Valenzuela (penal) y Patricio Garcés (SM)
En Tercera: 3-3.
El resto de la fecha:
CÍRCULO ITALIANO Vs. ATLÉTICO REGINA.
Domingo 30 de octubre de 2011.
Hora: 17.30.
En Tercera: 15.30.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
FERNÁNDEZ ORO Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.
Domingo 30 de octubre de 2011.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
CATRIEL Vs. LOS UNIDOS.
Domingo 30 de octubre de 2011.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Pedro Cofré.
Cancha: Unión Deportiva Catriel.
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
DEPORTIVO ROCA Vs. POTENZA.
Domingo 30 de octbre de 2011.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Complejo.
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
DEPORTIVO HUERGO Vs. ALTO VALLE.
Domingo 30 de octubre de 2011.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
ACADEMIA PILLMATÚN Vs. CIPOLLETTI.
Lunes 31 de octubre de 2011.
Hora: 21.00.
En Tercera: 19.00.
Árbitro: Néstor Alarcón.
Cancha:La Mejor dek Valle, Unión A. Progresista (Local Pillmatún).
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
Todo el fixture acá.
jueves, 27 de octubre de 2011
Cambio en la fecha
ACADEMIA PILLMATÚN Vs. CIPOLLETTI.
Lunes 31 de octubre de 2011.
Hora: 21.00.
En Tercera: 19.00.
Árbitro: Néstor Alarcón.
Cancha: Unión Alem Progresista (Local Pillmatún).
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
martes, 25 de octubre de 2011
Un par de adelatos en la undécima
11ra. fecha:
UNIÓN A. PROGRESISTA Vs. 25 DE MAYO.
Viernes 28 de octubre de 2011.
Hora: 22.00.
En Tercera: 20.00.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: La Mejor del Valle.
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
SAN MARTÍN Vs. CHICHINALES.
Viernes 28 de octubre de 2011.
Hora: 22.00.
En Tercera: 20.00.
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Cancha: Julio Dante Salto.
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
ACADEMIA PILLMATÚN Vs. CIPOLLETTI.
Domingo 30 de octubre de 2011.
Hora: 13.00.
En Tercera: 11.00.
Árbitro: Néstor Alarcón.
Cancha: Los Unidos (Local Pillmatún).
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
CÍRCULO ITALIANO Vs. ATLÉTICO REGINA.
Domingo 30 de octubre de 2011.
Hora: 17.30.
En Tercera: 15.30.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
FERNÁNDEZ ORO Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.
Domingo 30 de octubre de 2011.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
CATRIEL Vs. LOS UNIDOS.
Domingo 30 de octubre de 2011.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Pedro Cofré.
Cancha: Unión Deportiva Catriel.
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
DEPORTIVO ROCA Vs. POTENZA.
Domingo 30 de octbre de 2011.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Complejo.
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
DEPORTIVO HUERGO Vs. ALTO VALLE.
Domingo 30 de octubre de 2011.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $ 15. Damas y jubilados: $10.
Todo el fixture acá.
Así juegan los chicos
Este es el detalle.
5ta. (16.30), 6ta. (14.30) y 7ma. (13.00):
11ra. fecha:
Zona "A":
Alto Valle Vs. Cipolletti.
25 de Mayo Vs. Los Unidos.
Pillmatún Vs. Fernández Oro.
San Martín Vs. Catriel.
Zona "B":
Círculo Italiano Vs. Argentinos del Norte.
Unión Vs. Deportivo Huergo.
Deportivo Roca Vs. Potenza.
Chichinales Vs. Atlético Regina (En Huergo. 7ma: 9.30; 6ta: 11.00 y 5ta: 13.00)
Todo el fixture acá
8va. (16.00), 9na. (14.45) y 10ma. (13.30):
11ra. fecha:
Zona "A":
Cipolletti Vs. Alto Vlle (En el Predio).
Los Unidos Vs. 25 de Mayo.
Fernández Oro Vs. Pillmatún.
Catriel Vs. San Martín.
Zona "B":
Argentinos del Norte Vs. Círculo Italiano.
At. Regina Vs. Chichinales.
Deportivo Huergo Vs. Unión (10ma: 15.00; 9na: 16.15 y 8va: 17.45)
Libre: Deportivo Roca.
Todo el fixture acá.
Las sancones del Tribunal
ACTA Nro. 031
Siendo las 16.30 horas del día 25 de OCTUBRE del 2011 se reúnen los miembros del Tribunal, a fin de emitir fallos correspondientes de la fecha jugada durante el fin de semana;
PRIMERO: EXPTE Nro. 517/11.- POTENZA - CHICHINALES, 6ta.-
CINCO (05) días al Club Chichinales para que efectúe Descargo por NO presentación.-
EXPTE Nro. 518/11.- D. ROCA - CHICHINALES, 8va.-
CINCO (05) días al Club Chichinales para que efectúe Descargo por NO presentación.-
SEGUNDO: INTIMAR a los siguientes Clubes: 25 de Mayo; D. Huergo; Catriel; Chichinales; Los Unidos; D. Roca; C. Italiano; A. Pillmatun; A. Regina; A. del Norte; y A. Valle; de conformidad al Art. 77 del R.T.YP.-
TERCERO: EXPTE Nro. 519/11.- INTIMASE al señor FABIAN PACHECO, D. Técnico del C.U.A. Progresista; a que en los términos del Art. 157, 1-a) y 3 y 260 del R.T.YP., brinde las explicaciones del caso en relación a publicación aparecida en el Diario Río Negro, en el Periódico La Comuna de General Roca y en diversas emisoras radiales, referentes fallo emitido por este Tribunal en relación con el partido disputado entre Deportiva Roca y CUA.P, en los cuales presuntamente habría vertido expresiones que en los términos reglamentarios podrían ser calificadas de “injuriosas, agraviantes, ofensivas, maliciosas, tendenciosas e insidiosas” contra este órgano disciplinario y sus integrantes.
CUARTO: Expte. Nro. 487/11.- SUSPENDER al jugador; CLAUDIO FLORES, DNI. 31.152.191 del Club 25 de Mayo, por el término de UN (01), infracción Art. 183 del R.T.YP.-
SUSPENDER al jugador FERNANDO OSER, DNI. 35.886.795 del Club 25 de Mayo, por el término de UN (01) Año, infracción Art. 183 del R.T.YP.-
QUINTO: Expte Nro. 494/11.- SUSPENDER al jugador IVAN CHAVES, DNI. 37.401.715 del Club A. Pillmatun, por el término de UN (01) año, infracción Art. 183 del R.T.YP.-
SUSPENDER al jugador ISAAC MUÑOZ, DNI. 38.232.973 del Club Pillmatun, por el término de DOS (02) años, infracción Art. 183 del R.T.YP.-
Comparencia en forma voluntaria el señor RICARDO HERNANDEZ, DNI. 23.098.997, D. Técnico del Club PILLMATUN, quien solicitó Reconsideración de la sanción impuesta en Acta 30, a lo que el Tribunal luego de deliberar Resuelve NO HACER lugar, por estimar que la decisión adoptada receptada adecuadamente la gravedad cometida tal resulta del Informe del Arbitro del Partido.-
SEXTO: SUSPENDER por haber llegado a la 5ta. Amonestación, a los siguientes jugadores: SEPULVEDA RAMIRO de Catriel; ARCE JULIAN, REGUERO JULIAN y GOMEZ PATRICIO de San Martín; BELMAR DIEGO de A. Valle; LUPARDO MANUEL de 25 de Mayo; FERNANDEZ FRANCISCO de Potenza; REYES MATIAS de D. Huergo; FACUNDO FIGUEROA y TUSSEDU JUAN de Cipolletti, de conformidad al Art. 208 del R.T.YP.-
JUGADOR | DNI | CLUB | DIV. | SANCION | ART. |
QUINTANA ALEJANDRO | 38.295.853 | 25 DE MAYO | Quinta | 03 Partidos | 200, a) 7 |
GALARZA FEDERICO | 37.994.363 | CHIICHINALES | Quinta | 03 Partidos | 200, a) 3 |
PERALTA CRISTIAN | 39.585.258 | CHICHINALES | Séptima | 01 Partido | 207 |
AGUIRRE EZIO | 39.585.952 | CHICHINALES | Séptima | 01 Partido | 207 |
CURZEL HUGO | 14.457.257 | C ITALIANO | Quinta | 02 Partidos | 186/260 |
HELGUETA EMANUEL | 37.666.870 | C ITALIANO | Quinta | 01 Partido | 207 |
CASTILLO GABRIEL | 38.144.385 | D. ROCA | Quinta | 02 Partidos | 186 |
TASCO ADRIAN | 40.111.321 | D HUERGO | Sexta | 01 Partido | 206 |
OPAZO MATIAS | 38.906.685 | A DEL NORTE | Sexta | 03 Partidos | 200, a) 3 |
JARA MAURO | 38.081.364 | A. VALLE | Sexta | 03 Partidos | 200, a) 1 |
JAIME DAVID | 39.905.981 | A. VALLE | Sexta | 02 Partidos | 202 |
MELO CESAR | 39.354.427 | LOS UNIDOS | Sexta | 03 Partidos | 200, a) 3 |
OLIVA FACUNDO | 39.075.697 | LOS UNIDOS | Sexta | 03 Partidos | 200, a) 3 |
MORA MARTIN | 35.275.976 | LOS UNIDOS | Sexta | 02 Partidos | 186/260 |
HABERKOM LAUTARO | 38.791.142 | A REGINA | Sexta | 01 Partido | 207 |
FURLAN MAURO | 39.075.346 | C.U.A.P. | Sexta | 01 Partido | 207 |
GUARANJA MATIAS | 39.354.468 | LOS UNIDOS | Séptima | 03 Partidos | 200, a) 1 |
CARBALLO LUCAS | 40.125.604 | LOS UNIDOS | Séptima | 02 Partidos | 204 |
VAZQUEZ JOSE | 39.650.014 | LOS UNIDOS | Séptima | 02 Partidos | 200 |
VALENZUELA IGNACIO | 38.233.442 | LOS UNIDOS | Sexta | 02 Partidos | 207/202 |
LOPEZ BRAIAN | 40.321.789 | CATRIEL | Octava | 01 Partido | 207 |
LLANTEN NEWEN | 40.321.758 | CATRIEL | Octava | 01 Partido | 207 |
ARRIAGADA FACUNDO | 40.324.026 | A. VALLE | Octava | 05 Partidos | 185 |
RAMOS RAMIRO | 40.099.624 | A. VALLE | Octava | 02 Partidos | 186 |
RAMOS LUCAS | 40.100.328 | A REGINA | Octava | 01 Partido | 207 |
RODRIGUEZ MAURO | 40.439.388 | CHICHINALES | Novena | 02 Partidos | 186 |
CACERES FEDERICO | 41.254.402 | LOS UNIDOS | Novena | 02 Partidos | 202 |
MOLINE VICTOR | 35.592.565 | LOS UNIDOS | Novena | 02 Partidos | 186/260 |
ROMERO KEVIN | 41.356.909 | LOS UNIDOS | Décima | 02 Partidos | 204 |
MONSALVO FERNANDO | 41.805.842 | 25 DE MAYO | Novena | 01 Partido | 207 |
MONSALVO IGNACIO | 40.887.978 | 25 DE MAYO | Novena | 02 Partidos | 186 |
AMARILLAS REGISTRADAS:
Cuatro (04) amonestaciones.
ALTO VALLE: Manrique Diego, Rifo Sergio, Rodríguez Lautaro, Jara Mauro, Quidelaf Mauro, Muñoz Juan.-
ATLETICO REGINA: Gonzalez Fabricio, Rivas Exequiel, Cheuquepan Leonardo, Hormazabal Mariano, Hernandez Santiago, Lagonegro Braian, Fuentealba Jonathan, Peralta Juan, Jara Diego, Rifo Nicolas, Obregón Matias, Muñoz Mauro, Muñoz Rodrigo, San Martin Milton, Leal Francisco.-
PILLMATUN: Suarez Dario, Anobile Nicolas, Dinamarca Matias, Rocha Ramiro.-
ARGENTINOS DEL NORTE: Alarcón Daniel, Gauna Gustavo, Catalan Cesar, Torres Damian, Tronelli Damian, Otte Marcos, Bazan Fernando, Lagos Marcelo, Labrin Andres, LLaupi Jorge.-
25 DE MAYO: Demetrio Roberto, Avecia Ruben, Facal Cristian, Gonzalez Sergio, Corvalan Samuel, Martinez Gustavo, Retamales Franco, Lucero Walter, Avecia Pablo, Cordoba Ernesto, Cerna Gaston, Papeix Saul, Gonzalez Carlos, Mendoza Ivar, Rodríguez Facundo, Gallegos Fernando.-
LOS UNIDOS: Montenegro Sebastián, Fernandez Elvis, Yañez Juan, Flores Gerardo, Millain Roberto, Coronado Emanuel, Matus Lautaro, Juarez Ruben, Ulloa Carlos.-
C.ITALIANO: Sanhueza Cristian, Esparza Jonathan, Fernandez Gabriel, Paredes Matias, Rossi Julian, Aedo Juan, Nardini Octavio, Monsalves Braian, Franco Agustin, Fuentealba Cristian.-
C.U.A.PROGRESISTA: Lorente Gabriel, Bustos Pedro, Neuman Leandro, Zuñiga Matias, Riquelme Leonardo, Cognini Emiliano, Lisanti Matias, Scarpeccia Agustin.-
D. CATRIEL: Sepúlveda Rodrigo, Marcos Hugo, Alarcón Daniel.-
DEPOR. HUERGO: Morales Jairo, Orellana Gonzalo, Sosa Pablo, Balcedo Jorge, Cechini Diego, Chaves Marcos, Monsalvez Cristian, Mardonez Roque.-
DEP. ROCA: Lara Damian, Painemilla Facundo, Natalini Franco, Fernandez José, Martinez Gonzalo, Fernandez José, De la canal Pablo, Cardenas Gaspar, Almada Pablo, Lopez Ariel, Elisetche Fernan, Oyarzo Pablo, Carrasco Paul, Vargas Franco.-
FERNANDEZ ORO: Pereda Gabriel, Montedoro Ariel, Epulef Nicolas, Vera Yamil, Contreras Sebastián, Paredes Javier, Galiano Alexis, Martinez Hugo, Vidal Marcos.-
SAN MARTIN: Gullino Edgar, Gonzalez Jonathan, Ramos Marcelo, Carrasco Maximiliano, Millañanco Javier, Sanhueza Luciano, Valdebenito Matias, Gonzalez Julio, Quidel Martín, Galiano Ivan.-
POTENZA: Etura Aldo, Jara Fernando, Alfonsin Nelson, Molina Gilberto, Salinas Emanuel, Maida Mauricio, Saade Eduardo, Leiva Sebastián, Benavidez Juan M., Robles Maximiliano, Cayunao Gaston, Franco Miguel, Cerezuela Federico.-
CIPOLLETTI: Parra Leonardo, Makenzie Tomas, Jacobsen Alan, Galli Hector, Villacorta Alexis.-
CHICHINALES: Gonzalez Ignacio, Galarza Federico, Chanqueo Luis, Aguirre Ezio, Garces Alexis, Barra Jairo, Martinez Juan.-
EMILIO IJURCO- RUBÈN TORENA – DIEGO JORGE BROGGINI
martes, 18 de octubre de 2011
Repudio total a los violentos
El titular de la entidad de General Roca recibió amenazas y sufrió la rotura de su vehículo particular el último domingo.
Desde la Liga Deportiva Confluencia se apoya fervientemente al presidente Ricardo Ríos y manifiesta su repudio contra los violentos.
Este finde, sólo los chicos
Este es el detalle.
5ta. (16.30), 6ta. (14.30) y 7ma. (13.00):
10ma. fecha:
Zona "A":
San Martín V. Alto Valle.
Catriel Vs. Academia Pillmatún.
Fernández Oro Vs. 25 de Mayo.
Los Unidos Vs. Cipolletti.
Zona "B":
Deportivo Roca Vs. Círculo Italiano (En el Complejo).
Potenza Vs. Chchinales.
Atlético Regina Vs. Unión A. Progresista.
Deportivo Huergo Vs. Argentinos del Norte.
Todo el fixture acá
8va. (16.00), 9na. (14.45) y 10ma. (13.30):
10ma. fecha:
Zona "A":
Alto Valle Vs. San Martín.
Academia Pillmatún Vs. Catriel.
25 de Mayo Vs. Fernández Oro.
Cipolletti Vs. Los Unidos (En el Predio).
Zona "B":
Círculo Italiano Vs. Deportivo Roca.
Unión A. Progresista Vs. Atlético Regina.
Argentinos del Norte Vs. Deportivo Huergo
Libre: Chichinales.
Todo el fixture acá.
Las sanciones del Tribunal
ACTA Nro. 030
Siendo las 16.30 horas del día 18 de OCTUBRE del 2011 se reúnen los miembros del Tribunal, a fin de emitir fallos correspondientes de la fecha jugada durante el fin de semana;
PRIMERO: EXPTE Nro. 502/11.- CHICHINALES – D. ROCA, 5ta.-
Partido NO jugado por falta de iluminación; SE RESUELVE:
a).- PERDIDA DE PARTIDO Art. 106/152 del R.T.YP., debiendo computarse: CHICHINALES Cero (00)- D. ROCA Uno (01).-
SEGUNDO: SUSPENDER por haber llegado a la 5ta. Amonestación, a los siguientes jugadores: Midolini Agustin de Cipolletti; NUSSBAUN LIMAY y LOVAIZA DANIEL del C.U.A.P.; VALLEDOR JOSE, MONTECINO EMANUEL y BENAVIDEZ MANUEL de Catriel; DELGADO LUIS de A. Valle; LUCERO GERONIMO, MORALES ROBERTO, CABRERA DAMIAN, GIL FABRICIO, DINAMARCA MATIAS de Pillmatun; RETAMAL DIEGO de Los Unidos, ROBERTI LUCIANO, LINARES MAICO y ALMADA MARCOS de D. Roca; GUZMAN SERGIO de Chichinales; MAYA IVAN de 25 de Mayo; GOMEZ MAXIMILIANO de Potenza; BRANDT MATIAS de A. del Norte; ARAUJO FABIAN de San Martín de conformidad al Art. 208 R.T.YP.-
TERCERO: EXPTE Nro. 473/11.- VER ANEXO.- Publicado con el nombre "La resolución de Unión-Roca no se cambia".
CUARTO: CITAR día Martes 25 del Cte. A horas 17,30 a los Sres. FABIAN FUENTES y CARLOS BRANDAN, a los fines mantener entrevista con este Tribunal.-
JUGADOR | DNI | CLUB | DIV. | SANCION | ART. |
ZAPATA FEDERICO | 38.432.397 | CATRIEL | Sexta | 02 Partidos | 204 |
SEPULVEDA AXEL | 39.075.506 | S. MARTIN | Sexta | 02 Partidos | 201 |
MARTINEZ PABLO | 38.930.760 | S. MARTIN | Sexta | 01 Partido | 207 |
CAYUQUEO RAMON | 20.565.534 | A. VALLE | Décima | 01 Partido | 186/260 |
MAZZINA ALBERTO | 42.447.849 | A. VALLE | Décima | 02 Partidos | 204 |
BADILLA MAICOL | 34.514.680 | PILLMATUN | Primera | 01 Partido | 207 |
FERNANDEZ MIGUEL | 31.210.980 | C.U.A.P. | Primera | 02 Partidos | 204 |
VENTURI EBER IVAN | 29.622.389 | PILLMATUN | Primera | 02 Partidos | 186/260 |
MONSALVEZ FACUNDO | 37.174.348 | C.U.A.P. | Tercera | 02 Partidos | 204 |
REZZO FRANCO | 37.231.550 | PILLMATUN | Tercera | 01 Partido | 207 |
VENTURI DANIEL | 17.925.729 | PILLMATUN | Primera | 02 Partidos | 186/260 |
FIGUEROA GASTON | 35.154.852 | CHICHINALES | Tercera | 01 Partido | 207 |
GARCIA SANTIAGO | 37.771.201 | PILLMATUN | Tercera | 02 Partidos | 204 |
CARCAMO GABRIEL | 37.401.277 | PILLMATUN | Tercera | 01 Partido | 207 |
RELLIS FRANCO | 38.813.038 | PILLMATUN | Tercera | 02 Partidos | 204 |
SERVIÑO MARTIN | 35.747.038 | CHICHINALES | Tercera | 02 Partidos | 202 |
FLORES CLAUDIO | 31.152.191 | 25 DE MAYO | Primera | PROVISORIA | 183/287 |
RODRIGUEZ EMANUEL | 37.487.080 | D. ROCA | Primera | 01 Partido | 207 |
OSER FERNANDO | 35.886.795 | 25 DE MAYO | Primera | PROVISORIA | 183/287 |
SANZIO CARLOS | 34.860.701 | D. ROCA | Tercera | 03 Partidos | 200, a) 1 |
VAZQUEZ ALEXANDER | 33.823.582 | CIPOLLETTI | Primera | 02 Partidos | 204 |
VAZQUEZ MAXIMILIANO | 34.545.661 | S. MARTIN | Primera | 01 Partido | 207 |
GOMEZ LUCAS | 32.710.372 | LOS UNIDOS | Primera | 01 Partido | 207 |
VALENZUELA MATIAS | 29.515.899 | LOS UNIDOS | Primera | 10 Partidos | 205/200, a) 1 |
VILLABLANCA MARCOS | 30.403.889 | LOS UNIDOS | Primera | 06 Partidos | 200, a) 1 |
MONJES RICARDO | 36.771.001 | A. VALLE | Tercera | 01 Partido | 207 |
CAMPOT CARLOS | 34.403.353 | A DEL NORTE | Tercera | 01 Partido | 207 |
GALEANO ALEXIS | 37.441.256 | F. ORO | Tercera | 01 Partido | 207 |
CALFUPAN DIEGO | 37.047.109 | F. ORO | Tercera | 02 Partidos | 204 |
RETAMALES RENZO | 38.037.008 | 25 DE MAYO | Quinta | 02 Partidos | 204 |
VALDEZ FRANCO | 39.384.804 | 25 DE MAYO | Sexta | 02 Partidos | 204 |
CORDOBA ROBERTO A. | 17.186.890 | 25 DE MAYO | Séptima | 02 Partidos | 186/260 |
MUÑOZ EMILIANO | 40.321.266 | CATRIEL | Octava | 01 Partido | 207 |
MENDOZA FEDERICO | 40.611.888 | 25 DE MAYO | Novena | 02 Partidos | 204 |
CHAVES IVAN | 37.401.715 | PILLMATUN | Quinta | PROVISORIA | 183/287 |
MUÑOZ ISAAC | 38.232.973 | PILLMATUN | Quinta | PROVISORIA | 183/287 |
HERNANDEZ RICARDO | 23.098.997 | PILLMATUN | Quinta | 10 Partidos | 287-5 |
MOTUCICH JOAQUIN | 38.419.822 | PILLMATUN | Sexta | 06 Partidos | 185/208 |
OBREQUE BRAIAN | 40.101.011 | S. MARTIN | Octava | 02 Partidos | 201 |
MARETICH GABRIEL | 40.159.299 | PILLMATUN | Octava | 03 Partidos | 200 |
PINILLA LUIS | 40.068.059 | PILLMATUN | Octava | 02 Partidos | 200 |
CASTILLO ARIEL | 25.948.178 | A DEL NORTE | Quinta | 02 Partidos | 186/260 |
ORTEGA NICOLAS | 39.649.894 | A. REGINA | Séptima | 03 Partidos | 200, a) 3 |
MOYANO ESTEBAN | 38.092.294 | POTENZA | Quinta | 01 Partido | 207 |
MARTIN NICOLAS | 38.533.351 | CHICHINALES | Sexta | 01 Partido | 207 |
PEDRERO GONZALO | 38.790.141 | D. ROCA | Sexta | 02 Partidos | 204 |
ESTUARDO LUCAS | 39.265.661 | D. ROCA | Sexta | 02 Partidos | 186 |
FERNANDEZ JOSE | 38.866.697 | D. ROCA | Sexta | 02 Partidos | 204 |
NAHUEL CARLOS | 40.324.086 | A. VALLE | Séptima | 02 Partidos | 201 |
ENCHULEO TOMAS | 39.649.447 | LOS UNIDOS | Séptima | 02 Partidos | 201 |
BASCUR ERIK | 39.881.332 | LOS UNIDOS | Séptima | 03 Partidos | 185 |
POBLETE CLAUDIO | 40.111.355 | D. HUERGO | Octava | 02 Partidos | 202 |
BELLATTI LUCAS | 40.840.420 | C ITALIANO | Octava | 02 Partidos | 202 |
CIFUENTES AGUSTIN | 40.100.395 | C ITALIANO | Octava | CUMPLIDO |
|
Cuatro (04) amonestaciones.
ALTO VALLE: Manrique Diego, Rifo Sergio, Rodríguez Lautaro, Jara Mauro, Quidelaf Mauro, Belmar Diego.-
ATLETICO REGINA: Gonzalez Fabricio, Rivas Exequiel, Cheuquepan Leonardo, Hormazabal Mariano, Hernandez Santiago, Lagonegro Braian, Fuentealba Jonathan, Peralta Juan, Jara Diego, Rifo Nicolas, Obregón Matias, Muñoz Mauro, Muñoz Rodrigo, San Martin Milton.-
PILLMATUN: Suarez Dario, Anobile Nicolas, Dinamarca Matias, Rocha Ramiro.-
ARGENTINOS DEL NORTE: Alarcón Daniel, Gauna Gustavo, Catalan Cesar, Torres Damian, Tronelli Damian, Otte Marcos, Bazan Fernando, Lagos Marcelo, Labrin Andres.-
25 DE MAYO: Demetrio Roberto, Lupardo Manuel, Avecia Ruben, Facal Cristian, Gonzalez Sergio, Corvalan Samuel, Martinez Gustavo, Retamales Franco, Lucero Walter, Avecia Pablo, Cordoba Ernesto, Cerna Gaston, Papeix Saul, Gonzalez Carlos, Mendoza Ivar.-
LOS UNIDOS: Montenegro Sebastián, Fernandez Elvis, Yañez Juan, Flores Gerardo, Millain Roberto, Coronado Emanuel, Matus Lautaro, Juarez Ruben, Ulloa Carlos.-
C.ITALIANO: Sanhueza Cristian, Esparza Jonathan, Fernandez Gabriel, Paredes Matias, Rossi Julian, Aedo Juan, Nardini Octavio, Monsalves Braian, Franco Agustin, Fuentealba Cristian.-
C.U.A.PROGRESISTA: Lorente Gabriel, Bustos Pedro, Neuman Leandro, Zuñiga Matias, Riquelme Leonardo, Cognini Emiliano, Lisanti Matias, Scarpeccia Agustin.-
D. CATRIEL: Sepúlveda Rodrigo, Marcos Hugo, Alarcón Daniel, Sepúlveda Ramiro.-
DEPOR. HUERGO: Morales Jairo, Orellana Gonzalo, Sosa Pablo, Balcedo Jorge, Cechini Diego, Chaves Marcos, Monsalvez Cristian, Mardonez Roque.-
DEP. ROCA: Lara Damian, Painemilla Facundo, Natalini Franco, Fernandez José, Martinez Gonzalo, Fernandez José, De la canal Pablo, Cardenas Gaspar, Almada Pablo, Lopez Ariel, Elisetche Fernan, Oyarzo Pablo, Carrasco Paul.-
FERNANDEZ ORO: Pereda Gabriel, Montedoro Ariel, Epulef Nicolas, Vera Yamil, Contreras Sebastián, Paredes Javier, Galiano Alexis, Martinez Hugo, Vidal Marcos.-
SAN MARTIN: Gullino Edgar, Gonzalez Jonathan, Arce Julian, Gomez Patricio, Ramos Marcelo, Carrasco Maximiliano, Millañanco Javier, Sanhueza Luciano, Valdebenito Matias, Gonzalez Julio, Reguero Julian.-
POTENZA: Etura Aldo, Jara Fernando, Fernandez Franco, Alfonsin Nelson, Molina Gilberto, Salinas Emanuel, Maida Mauricio, Saade Eduardo, Leiva Sebastián, Benavidez Juan M., Robles Maximiliano, Cayunao Gaston, Franco Miguel, Cerezuela Federico.-
CIPOLLETTI: Parra Leonardo, Makenzie Tomas, Jacobsen Alan, Galli Hector, Villacorta Alexis, Tussedu Juan, Figueroa Nicolas.-
CHICHINALES: Gonzalez Ignacio, Galarza Federico, Chanqueo Luis, Aguirre Ezio, Garces Alexis, Barra Jairo.-
EMILIO IJURCO- RUBÈN TORENA – DIEGO JORGE BROGGINI
Por Tribunal de Penas